AUGUSTINER-CHORHERRENSTIFT ST. FLORIAN
Stiftstraße 1, A-4490 St. Florian
info@stift-st-florian.at
+43 7224 8902

Prälatur
Montag bis Freitag von 8 bis 12 Uhr
info@stift-st-florian.at
+43 7224 8902-13

Stiftspfarre St. Florian
MO, MI, DO, FR 8 bis 10 Uhr, FR zusätzlich 15 bis 17 Uhr
st.florian.stiftspfarre.at
stiftspfarre.stflorian@stift-st-florian.at
+43 7224 8902-30

Wirtschaftsdirektion
wirtschaftsdirektion@stift-st-florian.at
+43 7224 8902-17

Marketing & Presse
marketing@stift-st-florian.at
+43 7224 8902-18

Hausverwaltung Stift St. Florian
hausverwaltung@stift-st-florian.at
+43 7224 8902-49

Portier und Florianer Stiftsladen
täglich von 8.30 bis 13 Uhr und
von 13.45 bis 17.30 Uhr (Winter 16.30 Uhr)
portier@stift-st-florian.at
+43 7224 8902

Stiftsführungen
tours@stift-st-florian.at
+43 7224 8902

Junge Kulturvermittlung
kulturvermittlung@stift-st-florian.at

Gästehaus | Seminare | Hochzeiten | Eventlocation
info@stift-st-florian.at oder heiraten@stift-st-florian.at
+43 7224 8902-13

Stiftsbuchhandlung
buchhandlung@stift-st-florian.at
+43 7224 8902-60

Restaurant Stiftskeller
stiftskeller.co.at
office@stiftskeller.co.at
+43 7224 8902-70

Säge- und Hobelwerk | Holzbau Stift St. Florian
Hohenbrunn 4, 4490 St. Florian
saege-hobelwerk.at
saege-hobelwerk@stift-st-florian.at
+43 7224 5069

Forstverwaltung
forstverwaltung@stift-st-florian.at
+43 664 413 97 80

Gutsverwaltung
gutsverwaltung@stift-st-florian.at
+43 7224 80539

Florianer Sängerknaben
Stiftstraße 1, 4490 St. Florian
www.florianer.at
saengerknaben@​florianer.at
+43 7224 4799

Gärtnerei Sandner
Stiftstraße 3a, 4490 St. Florian
www.sandner-gaertnerei.at
post@sandner-gaertnerei.at
+43 7224 80881